Сколько тон свеклы нужно переработать ,чтобы получить 12 т сахара если 3\20сахарной свеклы

состовляет сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

12/(3/20) = 12*20/3 = 4*20 = 80 тонн сахарной свеклы нужно переработать, чтобы получить 12 тонн сахара.