849. Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую через b — возраст сына. Найдите по

этой фор-Каков смысл произведеавозраст отцамуле:а) а, если b = 10;в) ь, если а =б) а, если b = 18;48.​

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

а)а=b+21

при b=10

a=10+21=31 год отцу

 

b)a=b+21

при b=18

a=18+21=39 лет отцу

 

в)b=a-21

при а=48

b=48-21=27 лет сыну

Пошаговое объяснение: