- Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую На возраст отца через b возраст сына.

Найдите по этой фор- муле: а) а, если b = 10; б) а, если b = 18; в) ь, если а = 48?

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

а)  31 год отцу

б) 39 лет отцу

в)  27 лет сыну

Пошаговое объяснение:

Отцу а лет и он старше сына на 21 год, сыну b лет, значит:

а = b + 21 лет отцу

а) а, если b = 10

а = 10 + 21 = 31 год отцу

б) а, если b = 18

а = 18 + 21 = 39 лет отцу

в) b, если а = 48

48 = b + 21   b = 48 - 21 = 27 лет сыну