Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу, выражающую a- возраст отца через b-возраст сына.

Найдите по этой формуле: a) a,если b=10; b) a,если b=18; v) b, если a= 48 Помогите пожалуйста мне очень нужно!!!! СРОЧНО!!¡!!!¡¡!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kalniyazova Alua.

B+21=a
10+21=31
18+21=39
48-21=27

Отвечает Снапкова София.

1) b+a(10+18+48)=76 ответ: 76