4. Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 7,5(3) в виде обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Ответ:

7 24/45

Пошаговое объяснение:

7,5(3)=(7,53*100-7,5*10)/(100-10) = (753-75)/90 = 678/90 = 7 48/90 = 7 24/45

-------

7 24/45 = 339/45 = 339 : 45 = 7,533333333...... = 7,5(3)