СРОЧНОООО!!! 15 БАЛЛОВ БЕСПЛАТНО!!!!!!! Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в

отношении 7:2:1. Найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 509 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг алюминия, кг цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевський Влад.
ОТВЕТ:
МЕДЬ = 50,9 * 7 = 356,3кг
АЛЮМИНИЙ = 50,9 * 2 = 101,8кг
ЦИНК = 50,9кг

МЕДЬ=7х; АЛЮМИНИЙ=2х; ЦИНК=1х(по условию составляем уравнение)
7х+2х+х=509
10х=509
х=50,9=>
МЕДЬ = 50,9 * 7 = 356,3кг
АЛЮМИНИЙ = 50,9 * 2 = 101,8кг
ЦИНК = 50,9кг



ПЖ ЛАЙК И КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Я СТАРАЛСЯ!
Отвечает Кәдірбеков Айтас.

Ответ:

короче

Пошаговое объяснение:

509÷10=50,9

50.9×7=356,3 медь

50.9×2=101,8 алюминий

50.9×1=50.9 цинк