Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 4:3:1. Вычисли, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 420 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг алюминия, кг цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.

Ответ:

Меди - 210 кг, алюминия - 157,2 кг, цинка - 52,2 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем коэффицент x

1) ( 4 + 3 + 1)x = 8x

8x = 420

x = 52,5 (кг)

2) 52,5 * 4 = 210 (кг)

3) 52,4 * 3 = 157,2 (кг)

4) 52,5 * 1 = 52,5 (кг)

Отвечает Цейн Кристина.

420/(4+3+1)*4=210 медь

420/(4+3+1)*3=157,5 алюминий

420/(4+3+1)*1=52,5 цинк