Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 4:3:1. Вычисли, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 436 кг сплава. Для сплава надо взять:  кг меди,  кг алюминия,  кг цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Відповідь:

4+3+1=8  нужно всего частей

436: 8= 54,5 кг это 1 часть

4*54,5= 218 кг меди

3*54= 163,5кг алюминия

54,5 никеля

54,5+163,5+218 = 436

Покрокове пояснення: