Основание равнобедренного треугольника равно 11 см и боковая сторона 6 см. Найдите периметр этого

треугольника. Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Желук Аня.

Ответ:

23 см

Пошаговое объяснение:

Т.к. обе боковые стороны равны, то P = 11 + 6 + 6 = 23 см

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

P=a+b+c

Т.к. треугольник равнобедренный, а=а, то есть 6=6.

Пошаговое объяснение:

а=6см

b=6см

с=11см

P=6+6+11=23см