Вычисли длину окружности диаметр которой равен 13 см. число ПИ поставь с точностью до сотых!!!

Бистрее даю 100балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

\tt 40,82 см

Пошаговое объяснение:

\tt D = 13 см

\tt C - ? см

Округлим число \tt \pi до сотых:

\tt \pi \approx 3,1415926535

Сотая часть - 2 цифры после запятой.

Если 3 цифра после запятой равна 5, 6, 7, 8 или 9, то ко 2 цифре после запятой нужно прибавить 1, если мы округляем до сотых.

3 цифра после запятой - цифра 1, значит 2 цифра после запятой остаётся неизменной.

Значит:

\tt \pi \approx 3,14

\tt C = 2 \cdot \pi \cdot R =  \cdot \pi \cdot D

\tt C = 13\cdot 3,14 = 40,82 см