В столовую завезли 160 кг овощей капуста составляет 48 % всех Авача моркови 23 % остальное

картофеля сколько килограммов картофеля завезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Zinovetskij Denis.

1) 160 * 48 : 100 =76,8 (это мы нашли 48%)
2) 160 * 23 : 100 = 36,8 (это мы нашли 23%)
3) 76,8 + 36,8 = 113,6 ( это мы нашли общее кол-во и капусты, и моркови)
4) 160 - 113,6 = 46,4 (кг) - картофель