Затрачивая на изготовление каждой детали 2\3 минуты , бригада выпускала за смену 540 дет . Сколько

дет будет выпускать за смену бригада, если на изготовление каждой детали будет затрачивать 3\5

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

Решение: 
2/3 ч-540 дет 
3/5 ч-х дет 
2/3>3/5=>x>540 
В задаче участвуют 2 величины:время изготовления 1 детали и кол-во изготовленных деталей.Это обратно пропорциональные величины.Учитывая это,составим пропорцию: 
2/3:3/5=х:540 
10/9=х/540 
х=540*10/9 
х=600