определить объем оксида серы IV который можно получить при обжиге 3т. FeS2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

4 FeS2 + 11 O2= 2Fe2O3 + 8 SO2

3т= 3 000 000 г

n ( fes2)= 3 000 000г/ 120= 25 000 моль

n so2 = 50 000 моль

v= 50 000 * 22,4= 1120000л