ПОМОГИТЕ В ОДНУ БАНКУ ПОМЕЩАЕТЬСЯ ( СМЕШАННАЯ ДРОБЬ ) 5/7 КГ ВАРЕНЬЯ. СКОЛЬКО ПОНАДОБИТЬСЯ БАНОК

ЧТОБЫ РАЗЛОЖИТЬ 35 КГ ВАРЕНЬЯ?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

35кг це 35/1 (дріб)

35/1 : 5/7 = 35/1 х 7/5 (5 і 35 скорочуєм) = 7/1 х 7/1 = 7 х 7 = 49