Реши геометрическую задачу Длина прямоугольника 18 дм, а ширина равна 1/2 длины. Найдите периметр и

площадь этого прямоугольника. Помогите срочно даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

Длина, a - 18 дм.

Ширина, b - ½×18 дм.

P, S - ?

Найдём ширину: ½×18 дм = 9 дм.

P = 2(a+b) = 2(18+9) = 2×27 = 54 дм.

S = ab = 18×9 = 162 дм².