.Срочно помогите пожалуйста с задачей В первый день в магазине было продано 30% всего кар-тофеля.

Во второй день — 40% оставшегося картофеля, ав третий день последние 84 кг. Сколько килограммовкартофеля было в магазине первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84 : (1 - 0,4) = 84 : 0,6 = 140кг картофеля продали за второй и третий день

140 : (1 - 0,3) = 140 : 0,7 = 200кг картофеля было в магазине первоначально

Отвечает Болтян Максим.

Задание: Решить задачу, найти сколько кг картофеля было в магазине первоначально ?

Пошаговая объяснение: Пусть х кг продали за три дня

тогда 0.3x кг в 1 дн. 100%-30%=70% осталось после 1 дн.

0.4*o7 x=0.28х кг во 2дн.

100% -30%-0.28%=42% осталось на 3 дн.

0.42х в 3 день

0.42х=84

Ответ: х=200 кг было всего