ПОМОГИТЕ БУДУ СИЛЬНО РАД. Одну и ту же расстояние один автомобиль проезжает за 3 часа, а другой -

за 2 часа. Найти скорость движения каждого автомобиля, если скорость одного из них на 24км / годбильша, чем скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахацька Карина.

Составим по условию небольшую таблицу
                                время          скорость         путь
1 автомобиль          3ч                  V1                 3*V1
2 автомобиль          2ч                  V1+24            2(V1+24)
 
и путь они проехали одинаковый. Значит составим уравнение и решим его

\displaystyle  3V_1=2(V_1+24)\\3V_1=2V_1+48\\3V_1-2V_1=48\\V_1=48\\V_2=48+24=72

Тогда путь
2*72=144км или 3*48=144 км

Ответ скорость автомобилей 48 км/час и 72 км/час