Используя переместительное и сочитальное свойства, вычислите наиболее удобным способом -5/9*(-17)*1

4/5 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

 -  \frac{5}{9}  \times ( - 17) \times 1 \frac{4}{5}  =  -  \frac{5}{9}  \times  \frac{9}{5}  \times ( - 17) =  - 1 \times ( - 17) = 17