слива лимон и апельсин вместе весят 240 г лимон в три раза тяжелее сливы апельсин в четыре раза

тяжелее сливы сколько граммов весит апельсин​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.

Х-г слива

3х—г лимон

4х—г апельсин

Х+3х+4х=240

8х=240

Х=240÷8

Х=30

30-гр слива

1)30×3=90-г лимон

2)30×4=120г-апельсин

120г апельсин

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

апельсин весит -120 грамм

Пошаговое объяснение:

это правильно