По действиям, молю, не надр уравнения!!!!! слива, лимон и апельсин вместе весят 240 грамм. Лимон

в 3 раза тяжелее сливы, а апельсин в 4 раза тяжелее сливы. Сколько граммов весит апельсин?по действиям, молю, не надо уравнения!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+4+1=8

240÷8=30г слива

30×3=90г лимон

30×4=120г апельсин

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

120 гр  весит апельсин

Пошаговое объяснение:

Три фрукта: слива, лимон и апельсин

Общий вес 240 грамм

Слива составляет от общего веса одну часть, тогда лимон - 3 части и апельсин - 4 части.

1. 1 + 3 + 4 = 8 частей слива, лимон и апельсин

2. 240 : 8 = 30 (гр) - одна часть, т.е. 30 гр весит слива

3. 30 * 4 = 120 (гр)  весит апельсин

4. 30 * 3 = 90 (гр)  весит лимон