Слива, лимон и апельсин вместе весят 240 г. Лимон в 3 раза тяжелее сливы, аа апельсин в 4 раза

тяжелее сливы. Сколько граммов весит апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.

Слива - x
лимон - 3х
апельсин - 4х
х+3х+4х=8х=240
х=240/8
х=30
слива = 30г
лимон = 90г
апельсин=120г

Отвечает Шавшуков Данил.

X-вес сливы
3х-вес лимона
4х-вес апельсина
х+3х+4х=240
240=8х
х=240:8х
х=30-вес сливы
30×3=90-вес лммона
30×4=120-вес апельсина