Слива, лимон и апельсин вместе весят 240 г. Лимон в 3 раза тяжелее сливы, аа апельсин в 4 раза

тяжелее сливы. Сколько граммов весит апельсин? Без x

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.

А+л+с=240
а=4с
л=3с
4с+3с+с=240
8с=240
с=30
а=4*30=120.