слива лимон и апельсин вместе весят 240 г лимон в три раза тяжелее сливы и апельсина четыре раза

тяжелее сливы сколько граммов весит апельсин? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Пусть слива весит х граммов. Тогда лимон весит 3х граммов, а апельсин - 4х. Все вместе весят 8х. Значит, х=240/8=30. Апельсин весит 4*30=120 г.

Ответ - 120 г.

Пошаговое объяснение: