3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной и наоборот: а) 0, (5) б)

33111Пожалуйста помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

а) 0,5(19) = (519-5)/990 = 514/990 = 257/495

b) – 3,(73) = -3, 73/99

c) 2,2(4) = 2, (24-2)/90 = 2, 22/90 = 2, 11/45

Пошаговое объяснение: