4/6 + 6/9 = ? обе дроби надо привести к общему знаменателю. у них есть общий делитель, "3" вроде


Ответы на вопрос

Отвечает Помазанова Татьяна.

Решение:

4/6 + 6/9 = 4*3/6*3 + 6*2/9*2 = 12/18 + 12/18 = 24/18 = 4/3 = 1 1/3.

Ответ: 1 1/3.

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

\frac{4}{3} или 1\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{6} + \frac{6}{9}

Здесь у нас есть сокращение. В первой дроби и числитель и знаменатель можно сократить на 2, а вот второй - на 3. Получается:

\frac{2}{3} + \frac{2}{3}

Знаменатели остаются теми же, а числители складываются. Это и будет ответом:

\frac{4}{3}

Также, это можно превратить в смешанную дробь.

1\frac{1}{3}