Пожалуйсто решите з яблука і 8 мандарин разом важать 620 г, а з яблука і 5 мандарин500 г. Яка

маса 1 яблука i 1 мандарина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

3 яблока и 8 мандаринов весят 620г, а 3 яблока и 5 мандарин 500г - отсюда следует, что 3 мандарина весят 620-500=120г.

Узнаем вес 1 мандарина:

120/3=40г.

Примем яблоко за Х, тогда

3х+5*40=500

3х+200=500

3х=300

х=100г

Ответ: масса мандарина = 40г, масса яблока = 100г.