Переведите в десятичную дробь - 7 11/45 Пожалуйста +15б


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

7 целых 11/45 = (7·45+11)/45 = 326/45

326 : 45 = 7,2444... = 7,2(4)

Ответ: 7 целых 11/45 = 7,2(4) - бесконечная периодическая десятичная дробь.