Для приготовления торта требуется 400 кг сахарной пудры . У Юли уже есть 3 упаковки сахарной пудры

по 120 г . Сколько граммов сахарной пудры нужно докупить Юле для приготовления то рта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Руслан.

Видимо, в условии описка.

Для приготовления торта требуется 400 г (не кг!) сахарной пудры.

1) 120 · 3 = 360 (г) - имеется у Юли;

2) 400 - 360 = 40 (г) - нужно купить.

Ответ: 40 г.