28 Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда со сторонами 2 см, 4СМ и 6 см.

*Умоляяяююю помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

88 см²

Пошаговое объяснение:

Формула расчета площади поверхности прямоугольного параллелепипеда: S = 2·(ab + bc + ac), где a, b и c – длины ребер.

a = 2 см;

b = 4 см;

c = 6 см.

S = 2 · (2 · 4 + 4 · 6 + 2 · 6) = 2 · (8 + 24 + 12) = 88 (см²) - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.