легковая машина НЕКСИЯ ехала 1 час 48 мин со скоростью 70 целых 5 /8 км в час какой путь проехал

машина пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

  х     - 48 мин

х= 48/60= 4/5

1 час 48 мин= 1 4/5

Путь , который проехала машина равен

70 5/8 * 1 4/5 = 565/8 * 9/5 = 1017/8 = 127 1/8 км