8. Саранча прыгает 7 метров вперед и 3 метра назад. Если она прыгнет всего 2020 метров, на сколько

метров вперед она продвинется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

Ответ:

808 метров

Пошаговое объяснение:

За два раза, саранча проходит всего десять метров, а вперёд продвигается на 4 метра, значит составим уравнение:

4/10=х/2020

Вычислим х с помощью пропорций:

10х=4*2020

10х=8080

х= 808