Улитка проползает 5 метров за 2 часа если её скорость остаётся такой же посчитай/а время которое

требуется чтобы проползти 20 метров Б дистанция на которую она продвинется за 3 часа 30 минут В время которое нужно чтобы проползти 1 метр Дистанция на которую она продвинется за 15 минут (пж очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.

Ответ:

1)20:5=4(раза)-во столько раз ей больше надо проползти

2)2*4=8(ч)

За 8 часов улитка проползёт 20 метров.

Или так:

1)5:2=2,5(м/ч)-скорость улитки

2)20:2,5=8(ч)

Пошаговое объяснение: