Длина прямоугольного участка на 6 м больше ширины. Найдите площадь участка если периметр 48 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Р = (а + b) · 2 = 48 м - периметр участка

а + b = 48 : 2 = 24 м - сумма длин ширины и длины

(24 - 6) : 2 = 18 : 2 = 9 м - ширина (a)

9 + 6 = 15 м - длина (b)

S = a · b = 9 · 15 = 135 м² - площадь участка.

Ответ: 135 м².