33 1/3% в десятичной дроби Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

0,(3)

Пошаговое объяснение:

33 1/3 % = 100/3 %

100/3 : 100 = 100/3 * 1/100 = 1/3

1/3 = 0,(3)