Реши уровнение (10целых 4/5 - x)+3целых 1/5=4целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:

9 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

10 4/5 - х = 4 1/3 - 3 1/5

10 4/5 - х = 4 5/15 - 3 3/15

10 4/5 - х = 1 2/15

х = 10 4/5 - 1 2/15

х = 9 10/15

х = 9 2/3

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

9 2/3

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  ( 10 \frac{4}{5} - x ) + 3 \frac{1}{5} = 4 \frac{1}{3}\\ \\  10 \frac{4}{5} - x= 4 \frac{1}{3} - 3 \frac{1}{5}\\ \\  10 \frac{4}{5} - x = 4 \frac{5}{15} - 3 \frac{3}{15 }\\ \\ 10 \frac{4}{5} - x = 1 \frac{2}{15}\\ \\   x=  10 \frac{4}{5}- 1 \frac{2}{15}= 10 \frac{12}{15} - 1 \frac{2}{15} = 9 \frac{10}{15}\\ \\ x=9  \frac{2}{3}