Помогите!Найдите три последовательных числа,сумма которых равна а)48,б)69


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

А) 48
48:3=16 среднее число
16-1=15 меньшее число
16+1=17 большее число
Проверка:
16+15+17=48

б) 69
69:3=23 среднее число
23-1=22 меньшее число
23+1=24 большее число
Проверка:
22+23+24=69