Задача один мастер изготовил 23 плетки а другой- на 2 больше сколько всего плеток изготовили оба

мастера? другая задача два мастера изготовили 48 плеток один из них изготовил 23 плетки на сколько больше плеток изготовил другой мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Макухина Виктория.

1)23+(23+2)=48
(23*2)+2=48
2)48-23=25
25-23=2

Отвечает Житник Анастасія.

Задача I

23 + 23 * 2 = 23 + 46 = 69 (плеток)
Ответ: 69 плеток

Задача II

23 - I - ый мастер
(48 - 23) - II - ой мастер
23 - (48 - 23) = 23 - 25 = 2 (плетки)
Ответ: на 2 плетки