724. Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого пря- моугольника 16 см, а его ширина

на 12 см меньше длины. Длинавторого прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямо-угольника. Чему равна сторона квадрата, имеющего такую жеплощадь, что и эти прямоугольники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

2 см ширина второго прямоугольника, 32 см длина квадрата

Пошаговое объяснение:

S1=a×b(a-длина, b-ширина)

b=16см - 12см = 4см

S1 = 4см × 16см = 64 см^2

так как S1 = S2 следовательно S2=64см^2 ÷ 32см = 2см

S квадрата находится по формуле а^2 следовательно равна 64см^2 ÷ 2 = 32см