В классе число мальчиков относится к числу девочек как 5:4. На сколько процентов мальчиков больше,

чем девочек? Ответ нужен с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ: 10%

Пошаговое объяснение:

пусть мальчиков 5х, девочек 4х. всего 9х человек в классн

тогда процент мальчиков в классе 5х/9х×100%=55%, а девочек 4х/9х×100%=45%

55-45=10(%) - настолько процент мальчиков больше чем процент девочек