Решите уравнение (11/16+y)-5/16=15/16скажите ответ и решение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.

Ответ:

11/16+y=15/16+5/16

11/16+y=20/16

x=20/16-11/16

x=9/16

9/16=0,5