Вопрос задан 01.10.2023 в 22:27. Предмет Математика. Спрашивает Овчинникова Лера.

Вадим собирался купить 26 конфет, но ему не хватало для этого 5 руб. Тогда Вадим купил 21 конфет, и

у него осталось 35 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кустов Семён.

Ответ:

1 конфета-8 руб.

Пошаговое объяснение:

Незнаю правильно или нет,но я решила так:

26-21=5(кон)- разница в конфетах

35+5=40(руб)- разница в деньгах

40:5=8(руб) - 1 конфета

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте обозначим стоимость одной конфеты как "х" в рублях.

Из условия известно, что если Вадим купил бы 26 конфет, то ему не хватило бы 5 рублей. Мы можем это записать уравнением:

26x - 5 = 21x + 35

Теперь давайте решим это уравнение, чтобы найти стоимость одной конфеты:

26x - 5 = 21x + 35

Переносим все члены с "x" на одну сторону:

26x - 21x = 35 + 5

5x = 40

Теперь разделим обе стороны на 5, чтобы найти значение "x":

x = 40 / 5

x = 8

Итак, стоимость одной конфеты составляет 8 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос