625. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины ив 5 раз

больше его ширины. Вычислите объёмданного параллелепипеда.Можно пожалуйста решение геометрически​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

1).20+4=24см-длина

2).20÷5=4см-ширина

3).20×24×4=1920см3-объем

постарался

надеюсь помог

Отвечает Колесникова Ксюша.

Дано:

h(высота)= 20 см; a(длина)= h+4 см; b(ширина)= h:5 см

Найти: V (объём)

Решение: V= S•h; S=a•b; а=20+4= 24 см; b= 20:5=4 см; S= 24•4= 96 см²; V= 96•20= 1920 см³

Ответ: 1920 см³