10*2^x-4^x=16 10умножить на 2 в степени Х минус 4 в степени Х = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Решение
(2^x)² - 10*(2^x) + 16 = 0
2^x = t
t² - 10t + 16 = 0
t₁ = 2
t₂ = 8
2^x = 2
x₁ = 1
2^x = 8
2^x = 2³
x₂ = 3