Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов, легковая машина за 6 часов.

Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! И условие тоже напишите я оценю ваш ответ и нажму спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов, легковая машина за 6 часов. Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу?

1 / ( 1/9 + 1/6 )= 1 / ( (2 + 3)/18) = 18/5 =3 3/5 = 3 часа 36 минут

Пошаговое объяснение: