581. Грузовая машина может доехать одного пункта в другой за 9 ч, легковая машина за 6 ч. Через

сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу? Ответ: Грузовая за 1 час проезжает 1/9 часть пути. Легковая —1/6 частьВместе они преодолевают 1/9+1/6=(2+3)/18=5/18 часть пути Встречается они через 1:5/18=3 3/5 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18 часть пути.

1 / 5/18 = 1 * 18/5 = 18/5 = 3,6 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

3,6 часа.

Пошаговое объяснение:

За 1 час грузовая машина проедет 1/9 часть пути.

За 1 час легковая машина проедет 1/6 часть пути.

Вместе за 1 час они проедут 1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18 часть пути.

Встретятся через 1 : 5/18 = 18/5 = 3,6 часа.