с первого поля собрали 12 ц картофеля, а со второго на 4 ц больше. Весь картофель разложили в мешки

по 10 кг. Сколько мешков понадобилось для упаковки картофель с первого поля и со второго поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

12 ц + 4 ц = 16 ц

16 ц = 1600 кг

1600кг : 10 кг = 160

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

280 мешков понадобилось.

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 4 = 16 ц. - собрали со второго поля.

2) 12 + 16 = 28 ц. - собрали всего.

3) 28 ц. = 2 800 кг. - так как в одном центнере сто килограммов, значит

   28 · 100 = 2 800 кг.

 2 800 : 10 = 280 мешков понадобилось.