35. Вдоль аллеи через каждые 18 метров сажают куст шиповника, а каждые 15 метров березу. Через

Сколько метров шиповник Окажется рядом с березой? *

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

Ответ:

15 = 3*5, 18 = 3*6

НОК(15, 18) = 3*5*6 = 15*6 = 90

Ответ: через 90 м

Отметьте как лучший ответ, буду благодарна))