1 задача. На катке каталось 18 детей,которых в 2 раза больше больше чем взрослых на катке.

Сколько детей и сколько взрослых на котке? 2 задача. Когда с автобуса вышло 21 пассажиров,в автобусе осталось на 6 пассажиров больше чем вышли. Сколько пассажиров ехало в автобусе сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

1 задача. Ответ: 27

2 Задача. Ответ:48

Пошаговое объяснение:

1 Задача.

1) 18/2=9 (ч) - взрослых

2) 18+9=27 (ч) всего

Ответ:27 человек всего

2 задача.

1)21+6 = 27 (ч)

2)27+21=48(ч) всего было

Отвечает Гайнанов Эльнар.

1.

18:2=9

18 детей и 9 взрослых.27 людей в общем.

2.

21+6=27

27+21=48

48 пассажиров.