Вдоль аллеи через каждые 15 метров посадили кусты шиповника, а через каждые 18 метров - березы .

Через сколько метров от начала аллеи куст шиповника окажется рядом с березой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

15 = 3*5, 18 = 3*6
НОК(15, 18) = 3*5*6 = 15*6 = 90
Ответ: через 90 м