Вдоль аллеи через каждые 15 метров посадили кусты шиповника,а через 18 метров-берёзы.Через сколько

метров от начала аллеи куст шиповника окажется рядом с берёзой решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
15 = 3*5, 18 = 3*6
НОК(15, 18) = 3*5*6 = 15*6 = 90
Ответ: через 90 м. Шиповник будет 90/18 = 5-ый куст, а береза 90/15 = 6-ая.
Отвечает Демидова Кристина.
НОК (15;18)=90
Ответ: через 90 метров.